ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоМинрегион переводит госстандарты по ценообразованию в строительстве в сметные нормы

Минрегион переводит госстандарты по ценообразованию в строительстве в сметные нормы

В Минрегионе продолжается перевод государственных стандартов по ценообразованию в строительстве в статус сметных норм. Всего должны принять около 150 таких сборников.
В Минрегионе продолжается перевод государственных стандартов по ценообразованию в строительстве в статус сметных норм. В настоящее время одобрены проекты сметных норм на реставрационно-восстановительные работы. Об этом сообщила пресс-служба Министерства развития общин и территорий.
 
«В министерстве продолжается перевод госстандартов по ценообразованию на отдельные строительные работы в статус сметных норм. Всего должны принять около 150 таких сборников, сейчас переведена третья часть. Следовательно, проект сметных норм на реставрационно-восстановительные работы предусматривает нормативные расходы трудовых и материально-технических ресурсов для определения стоимости работ на объектах памятников истории и культуры», – говорится в сообщении.
 
Также на заседании секции одобрена первая часть проекта сметных норм по определению стоимости разработки градостроительной документации – «Пространственное развитие территорий». Она будет включать в себя стоимость разработки такой документации на государственном, региональном и местном уровнях.

Отметим, что проекты сметных норм Украины в ближайшее время будут утверждены приказами Минрегиона. 

Необходимо профессионально и без покраски удалить вмятину на автомобиле? Заказать услугу беспокрасочному удалению вмятин и записаться на индивидуальное обучение, можно на сайте piven-services.com.ua. Качественные услуги и приемлемые цены.

 
Комментарии (0)