ГлавнаяНовости ЖКХЖильеМинрегион сообщил о разработке нового Жилищного кодекса

Минрегион сообщил о разработке нового Жилищного кодекса

Каждый украинец, согласно Женевской хартии, имеет право на безопасное, доступное и достаточное жилье

Каждый украинец, согласно Женевской хартии, имеет право на безопасное, доступное и достаточное жилье. Именно поэтому Госфонд содействия молодежному жилому строительству (Госмолодежьжилье) совместно с Министерством развития общин и территорий Украины (Минрегион) разрабатывают новый Жилищный кодекс.

Об этом 26 октября сообщила пресс-служба Госфонда содействия молодежному жилому строительству.

Как уточнили в пресс-службе Госмолодежьжилья, Жилищный кодекс советских времен от 1983 года, Концепция государственной жилищной политики от 1995 года и закон о комплексной реконструкции кварталов устаревшего жилого фонда уже не могут реализовать конституционное право наших граждан на жилье.

Между тем в пресс-службе Госфонда напоминают о Женевской хартии ООН:

«В Украине давно является актуальным комплексный пересмотр законодательства в жилищной сфере, ведь жилищная политика государства должна быть действенной. Женевская хартия ООН о стабильном жилищном хозяйстве предусматривает, в частности, обеспечение государством доступа для всех граждан к достаточному, безопасному и доступному жилью».

Именно поэтому, констатируют в Госфонде содействия молодежному жилому строительству, Фонд совместно с Минрегионом работает над современным Жилищным кодексом для украинцев.

Напомним, в Минрегионразвития продумали проект закона, в результате которого будут защищены инвесторы новостроек в Украине.

Также ранее мы информировали о том, что в Министерстве развития общин и территорий показали новый атлас, в котором отображено нынешнее административное разделение Украины на районы, а также территориальные общины.

Для того, чтобы порадовать себя и изменить свой образ, достаточно приобрести качественный натуральный парик. И сделать верный выбор вы сможете в интернет-магазине PICTURE PERFECT WIGS на сайте https://pictureperfectwigs.com/. Здесь удобный и простой интерфейс.

 
Комментарии (0)