ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоМинрегион предлагает возобновить архитектурно-строительный контроль на местах

Минрегион предлагает возобновить архитектурно-строительный контроль на местах

Министерство развития громад и территорий Украины предлагает правительству восстановить полномочия органов местного самоуправления в сфере архитектурно-строительного контроля
Министерство развития громад и территорий Украины предлагает правительству восстановить полномочия органов местного самоуправления в сфере архитектурно-строительного контроля, сообщила пресс-служба министерства.
 
Минрегион предложит правительству возобновить действие постановления №553 от 23 мая 2011 года "О порядке осуществления государственного архитектурно-строительного контроля". При этом проект постановления уже направлен на рассмотрение в ЦОИВ и будет вынесен на ближайшее заседание Кабмина.
 
Ожидается, что возобновление функции контроля на местах позволит осуществлять плановые и внеплановые проверки и остановить незаконное строительство.
 
По словам министра развития громад и территорий Алексея Чернышова, за последний месяц получено более 70 обращений органов местного самоуправления о незаконных стройках, которые возникли с начала реформы сферы градостроительства в марте.
 

В министерстве считают, что такой шаг не повлияет на реализацию реформы и ликвидацию Государственной архитектурно-строительной инспекции. 

 
Комментарии (0)