ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоМинрегион предлагает запретить устанавливать кондиционеры на фасадах исторических зданий

Минрегион предлагает запретить устанавливать кондиционеры на фасадах исторических зданий

В Киевском городском совете зарегистрировано решение о запрете менять форму окон, балконов и устанавливать кондиционеры на фасадах исторических зданий.
В Киевском городском совете зарегистрировано решение о запрете менять форму окон, балконов и устанавливать кондиционеры на фасадах исторических зданий.
 
Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.
 
Практики самостоятельного остекления и изменения формы балконов и окон нет ни в одной стране Европы. И даже обычные жилые хрущевки и сталинки, которые не совсем привлекательными, при сохранении своего единственного стиля фасада выглядит аккуратнее и лучше.
 
Кроме этого, хаотичное остекления и пристройка балконов в жилых домах очень опасно для жителей и прохожих. Потому что в большинстве случаев эти строительные работы выполняются по своему усмотрению, без разрешений, правильных просчетов и в целом понимание в строительстве.
 
С 1 октября 2018 года в Украине действует новая смена в государственные строительные нормы по проектированию жилых домов (Изменение №4 в ДБН В.2.2-15-2005 «Здания и сооружения. Жилые дома. Основные положения»), которой разрешено остекления балконов и лоджий выше 3-го этажа при проектировании новых и реконструкции существующих жилых домов.
 
Согласно предварительным норм, остекление балконов в многоэтажках при их проектировании разрешалось только на 1-3 этажах, из-за чего многие граждане потом делали это самостоятельно, портя вид зданий и создавая дополнительные угрозы для безопасности жителей и прохожих.

«Сейчас мы позволили проектировать остекления на всех этажах. Имеется в виду централизованное остекления при проектировании и строительстве в едином стиле, а не самостоятельные изменения или достройки владельцами квартир», - говорриться в сообщении. 

Для вашего удобства и комфорта за рулем, вашему вниманию накладка на руль из качественной итальянской кожи. В холодное время года кожа быстро нагревается от тепла рук, а в летнее время не будут потеть руки. Выбирайте качество, которое будет служить вам верой и правдой.

 
Комментарии (0)