ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоМинрегион разработал законопроект, который позволяет ОТГ продавать земельные участки

Минрегион разработал законопроект, который позволяет ОТГ продавать земельные участки

Минрегион представил проект закона о расширении полномочий объединенных общин в области земельных отношений, который, в том числе, наделяет полномочиями ОТГ по продаже гражданам и юридическим лицам земельных участков государственной и коммунальной собстве
Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ презентовало проект закона о расширении полномочий объединенных общин в области земельных отношений, который, в том числе, наделяет полномочиями ОТГ по продаже гражданам и юридическим лицам земельных участков государственной и коммунальной собственности, сообщает пресс-служба Минрегиона.
 
В ведомстве сообщили, что разработали проект закона, которым, в частности, предлагается внести изменения в Земельный кодекс, законы "О местном самоуправлении в Украине" и "Об аренде земли".
 
"Все земельные вопросы, как в пределах, так и за пределами населенных пунктов в объединенных территориальных общинах, должны решаться по решению или согласованию совета ОТГ", - отметили в пресс-службе министерства.
 
Законопроектом предусматривается, в частности, что ОТГ смогут распоряжаться землями государственной собственности, предоставлять в пользование участков из земель госсобственности, изменять целевое назначение земельных участков частной собственности в отношении земельных участков, расположенных за пределами населенного пункта.
Также ОТГ смогут, если будет принят законопроект, продавать гражданам и юридическим лицам земельных участков государственной и коммунальной собственности, а также изымать земельные участки, предоставленные в постоянное пользование из земель государственной и коммунальной собственности.
 
Проектом закона также определен перечень земель государственной собственности, которые не могут передаваться в коммунальную собственность, сообщили в ведомстве.

В Минрегионе также сообщили, что сегодня проект закона будет отправлен на обработку и согласование в центральные органы исполнительной власти. 

Перед началом любого строительства проводиться анализ земли, ее структура и прочие моменты. Геологические работы - geoburleader.kiev.ua - являются основными мероприятиями для определения состава, выявления отклонения и прочее. Качество обслуживания гарантировано.

 
Комментарии (0)