ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоМинрегион разрабатывает алгоритм взаимоотношений между управляющими и компаниями, обслуживающими лифты

Минрегион разрабатывает алгоритм взаимоотношений между управляющими и компаниями, обслуживающими лифты

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины сейчас работает над разработкой алгоритма взаимоотношений между управляющими многоквартирных домов и компаниями, обслуживающими лифты
Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины сейчас работает над разработкой алгоритма взаимоотношений между управляющими многоквартирных домов и компаниями, обслуживающими лифты.
 
В Украине насчитывается более 27 000 многоэтажек, которые имеют лифты. И для качественного содержания лифтового хозяйства многоэтажек нужно определить четкие взаимоотношения между управляющим и обслуживающей компанией, в частности их ответственности за эксплуатацию лифтами.
 
Алгоритм взаимоотношений между управляющими многоквартирных домов и компаниями поможет, как совладельцам так и управляющим в решении вопросов своевременного технического обслуживания лифтового хозяйства, а также уменьшит давление со стороны некоторых надзорных организаций.
 
Управляющий должен иметь определенный перечень документов, заключить соответствующий договор с обслуживающей компанией, имеющей разрешения на эксплуатацию лифтов. И надо четко определить: кто присматривает, какие разрешения и документы должны быть, должны получать очередной разрешение на эксплуатацию лифтов при смене управляющий тому подобное.
 
Напомним, в Украине насчитывается более 86 000 лифтов, из которых 55 тыс. Эксплуатируются более 25 лет. Около 1,5% от общего количества лифтов - неработающие.
 

Наибольшее количество лифтов, которые эксплуатируются 25 лет и более в: Луганской области - 98%, Херсонская область - 95%, Кировоградская область - 88%. Лучший показатель в г.. Киев - 46%. 

Вам нравится шить и самостоятельно создавать эксклюзивные наряды? Тогда предлагаем вам выбрать прекрасные ткани для пошива свадебных платьев на сайте www.intertex-fabric.com. Высокое качество тканей в широком ассортименте.

 
Комментарии (0)