ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоМинрегион упростил процедуру строительства общежитий для военнослужащих

Минрегион упростил процедуру строительства общежитий для военнослужащих

Для обеспечения украинских защитников жильем, Минрегион принял Постановление, которым упростило и ускорило разрешительные процедуры на получение документов по строительству общежитий для военнослужащих.
Для обеспечения украинских защитников жильем, Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ приняло Постановление, которым упростило и ускорило разрешительные процедуры на получение документов по строительству общежитий для военнослужащих.
 
Об этом на своей странице в FB сообщил Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.
 

«Законом о госбюджете-2018 мы предположили, что новое строительство и реконструкция объектов казарменного и жилого фонда военных городков (кроме жилых домов) не требует получения градостроительных условий и ограничений. Речь - о строительстве на землях Минобороны, на территории воинских частей, учреждений, организаций Вооруженных Сил Украины. При этом, строительство будет осуществляться с соблюдением ДБН, стандартов и всех нормативно-правовых документов. Также разрешили строительство общежитий на территории военных городков по упрощенной процедуре. Это позволит максимально ускорить такое строительство и ввод в эксплуатацию объектов», - подчеркнул Геннадий Зубко. 

 
Комментарии (0)