ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеМинрегион издал каталог ресурсов по Энергосбережению и энергоэффективности

Минрегион издал каталог ресурсов по Энергосбережению и энергоэффективности

Министерством регионального развития, строительства и ЖКХ Украины совместно с Государственной научной архитектурно-строительной библиотеки имени В. И. Заболотного выдано 3 выпуска библиографических указателей

Министерством регионального развития, строительства и ЖКХ Украины совместно с Государственной научной архитектурно-строительной библиотеки имени В. И. Заболотного выдано 3 выпуска библиографических указателей серии «Энергосбережение и энергоэффективность».

Об этом сообщил начальник отдела энергосбережения в сфере жилищно-коммунального хозяйства Департамента систем жизнеобеспечения и жилищной политики Минрегиона Роман Радченко во время презентации изданий.

«На сегодня вопрос энергоэффективности и энергосбережения имеют важное и особое значение для Украины. Ведь это не только эффективное использование энергоресурсов и экономия средств, но и вопросы энергетической независимости и безопасности страны. И эти издания - актуальные и необходимые для формирования энергоэффективного мышления и энергосберегающего мировоззрения. Также они пригодятся ученым и профильным специалистам », - отметил он.

Так, указатель «Альтернативные источники энергии» содержит информацию о 1037 документальных источников 1935-2016 гг. В указателе «Энергоэффективность в жилищном строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве» собраны сведения о 1716 документальных источников 1960-2017 гг., А в «Тепло- и ресурсосбережения »по 1684 документальных источников 1955-2017 гг.

 

 
Комментарии (0)