ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоМинрегион запрещает обустройства автостоянок временного хранения на тротуарах

Минрегион запрещает обустройства автостоянок временного хранения на тротуарах

Минрегион обновляет ДБН, в частности, в соответствии с нормами не допускается устройство автостоянок временного хранения на тротуарах.
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины обновляет государственные строительные нормы, в частности, в соответствии с нормами не допускается устройство автостоянок временного хранения на тротуарах.
 
Соответствующие изменения содержатся в новом ДБН В.2.3-5: 2018 «Улицы и дороги населенных пунктов», устанавливающий требования на проектирование и строительство улиц и дорог городских и сельских населенных пунктов.
 
Согласно новому ДБН не допускается проектирование временных автостоянок:
 
- на тротуарах;
 
- вдоль проезжих частей магистралей общегородского значения непрерывного движения;
 
- вдоль проезжих частей магистралей общегородского значения регулируемого движения и магистралей районного значения в случае, когда коэффициент использования пропускной способности приближается к 1, и при выделении на этих магистралях отдельных полос для движения маршрутного транспорта.
 
Обновленные государственные строительные нормы будут распространяться на проектирование новых и реконструкцию существующих улиц и дорог.
 
Фактические нарушения парковка эксплуатации дорог регулироваться в соответствии с вновь принятым Законом Украины от 21.12.2017 № 2262-VIII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по реформированию сферы парковки транспортных средств», который вступает в силу 27 сентября 2018.

Новый проект ДБН по улиц и дорог разработан на замену аналогичного ДБН 2001 года, уже утвержден и будет опубликован в ближайшее время. 

Как показывает жизнь, стороны, которые заключили между собой договор, очень часто его не соблюдают. При проведении тендеров вам понадобиться гарантия исполнения договора. Такую гарантию вам может предоставить компания "Изи финанс". Выпускаем гарантии в электронном и бумажном виде, обеспечивая надежность и простоту своим партнерам.

 
Комментарии (0)