ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеМинрегион запустил отбор членов Набсовета Фонда энергоэффективности

Минрегион запустил отбор членов Набсовета Фонда энергоэффективности

Правительство утвердило порядок избрания, назначения и увольнения членов Наблюдательного совета Фонда.

Правительство утвердило порядок избрания, назначения и увольнения членов Наблюдательного совета Фонда.

Еще один шаг к полноценному старту и работы Фонда энергоэффективности: Правительство утвердило порядок избрания, назначения и увольнения членов Наблюдательного совета Фонда. В частности, определены процедуры по созданию конкурсной комиссии и утверждение ее состава, требования к кандидатам, сроки пребывания в должности и порядок работы комиссии по конкурсному отбору.

Об этом сообщил Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, комментируя принятие соответствующего постановления, передает пресс-служба ведомства.

«Это очередной шаг к полноценному старту и работы Фонда энергоэффективности. Профессиональное наполнения состава Наблюдательного совета с участием наших международных партнеров, в частности IFC, обеспечит прозрачность и открытость всех процедур в рамках работы Фонда. Ранее было утверждено положение о наблюдательном совете Фонда, методики расчета экономии энергии в результате осуществления мероприятий по энергоэффективности, финансируемых Фондом, а также определены основные направления деятельности. Следующими и важными шагами для нас является создание необходимых IT-систем (реестров энергоаудиторов, сертификатов энергоэффективности, мониторинга результатов внедренных энергоэффективных мероприятий), а также платформы по предоставлению услуг энергоаудита », - подчеркнул Геннадий Зубко.

Наблюдательный совет является высшим органом управления Фонда энергоэффективности, которая осуществляет защиту прав учредителя, кредиторов, доноров и конечных бенефициаров Фонда. Также она обеспечивает выполнение целей Фонда энергоэффективности и осуществляет надзор за его управлением. Наблюдательный совет Фонда формируется в составе двух представителей Правительства, двух независимых членов Наблюдательного совета и одного представителя от международных доноров.

Напомним, 18 апреля вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко и председатель Группы поддержки Украины в Европейской Комиссии Петер Вагнер подписали финансовое соглашение на 50 млн евро по поддержке Фонда энергоэффективности Украины. 21 апреля 2018 в Вашингтоне Европейский Союз, Международная финансовая корпорация, входящая в группу Всемирного банка, и правительство Германии подписали Соглашение о создании мультидонорського фонда для софинансирования украинской Фонда энергоэффективности.

Отметим, что программы Фонда энергоэффективности будут направлены в первую очередь на проведение энергоэффективных мероприятий в ОСМД. Работа Фонда также направлена ​​на имплементацию Соглашения Украины с ЕС и обеспечения соблюдения Украиной международных обязательств в сфере энергоэффективности. Фонд создается при поддержке международных партнеров - ЕС и Германии.

Финансирование Фонда энергоэффективности в госбюджете на текущий год предусмотрено в размере 1.6 млрд грн.

Хотите сделать в вашем саду красивые и аккуратные тропинки и дорожки самостоятельно? Вам кажется это нереально, но это не так. Вам помогут формы для садовой дорожки. Выбирайе любые формы и творите своими руками. все так просто.

 
Комментарии (0)