ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеМинрегион обязывает применять энергосберегающие технологии при строительстве школ

Минрегион обязывает применять энергосберегающие технологии при строительстве школ

Минрегион вводит обязательное внедрение энергосберегающих технологий и материалов при строительстве или реконструкции общеобразовательных и дошкольных учебных заведений
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины вводит обязательное внедрение энергосберегающих технологий и материалов при строительстве или реконструкции общеобразовательных и дошкольных учебных заведений, благодаря чему минимум на 20% увеличивается срок эксплуатации таких зданий, сообщает пресс-служба Минрегиона.
 
Соответствующие изменения содержатся в новых ДБН В.2.2-3: 2018 «Здания и сооружения. Учебные заведения »и ДБН В.2.2-4-2018« Здания и сооружения. Учреждения дошкольного образования ». Об этом сообщил заместитель Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхаладзе.
 
Внедрение энергоэффективных мероприятий также позволяет экономить 20-30% средств на энергоресурсы и способствует созданию современных комфортных условий пребывания детей в общеобразовательных и дошкольных учебных заведениях.
 
Согласно новым ДБН, все планировочные и технологические решения должны обеспечивать оптимальный уровень энергозатрат при строительстве и эксплуатации. Системы теплоснабжения должны быть оборудованы устройствами для автоматического регулирования тепловой мощности.
 
Ограждающие конструкции должны проектироваться с теплозащитными свойствами, которые обеспечивают удельное потребление тепловой энергии, используемой на теплоснабжение, обеспечение микроклимата и тому подобное.
 
Обновленные ДБН уже опубликованы. ДБН В.2.2-3: 2018 «Здания и сооружения. Учебные заведения »вступает в силу с 1 сентября 2018 года, ДБН В.2.2-4-2018« Здания и сооружения. Учреждения дошкольного образования »- с 1 октября 2018 года.

Государственные строительные нормы (ДБН) - обязательные к исполнению нормативные документы, используемые при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов соответствии с их назначением. 

В сфере строительства без инструментов не обойтись. Также это касается и домашнего хозяйства. На сайте cylinder.com.ua/ вашему вниманию представлен огромный каталог электроинструментов и других товаров.

 
Комментарии (0)