ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоМинсоцполитики обещает разработать новые подходы к формированию прожиточного минимума

Минсоцполитики обещает разработать новые подходы к формированию прожиточного минимума

Министерство социальной политики совместно с народными депутатами Украины в ближайшее время хочет разработать новые подходы к формированию прожиточного минимума
Министерство социальной политики совместно с народными депутатами Украины в ближайшее время хочет разработать новые подходы к формированию прожиточного минимума.
 
Об этом Министр социальной политики Марина Лазебная заявила на заседании Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов.
 
"Мы принципиально за необходимость пересмотра подходов к формированию прожиточного минимума", - подчеркнула Марина Лазебная.
 
По словам министра, прожиточный минимум - это наиболее значимый показатель в социальной политике, поскольку на его основе определяется более 150 различных выплат, пособий, штрафов. Поэтому увеличение прожиточного минимума приводит к их автоматического пересчета и необходимости изыскания дополнительных расходов бюджетов.
 

С целью обеспечения комплексного решения проблемы прожиточного минимума целесообразно изучить лучший мировой опыт и разработать единый подход к оптимизации сферы применения прожиточного минимума как основного показателя борьбы с бедностью. 

 
Комментарии (0)