ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаМинсоцполитики убедило МВФ, что сейчас не стоит поднимать пенсионный возраст украинцев

Минсоцполитики убедило МВФ, что сейчас не стоит поднимать пенсионный возраст украинцев

Министерство соцполитики убедило МВФ, что в нынешних условиях, пенсионный возраст украинцев поднимать не стоит. Ведь, в результате этого способность украинцев платить налоги существенно снизится
Министерство соцполитики убедило МВФ, что в нынешних условиях, пенсионный возраст украинцев поднимать не стоит. Ведь, в результате этого способность украинцев платить налоги существенно снизится, рассказал министр социальной политики Украины Андрей Рева в эфире телеканала ZIK.
 
«Министерство соцполитики убедило МВФ, пенсионный возраст для украинцев не стоит поднимать. Ведь, увеличение пенсионного возраста для женщин происходит еще с 2011 года и продлится вплоть до 2021-го. В результате этого, женщины смогут получать пенсию в шестьдесят лет. Поэтому, если бы сегодня проводили пенсионную реформу, то она бы касалась только мужчин. Однако, уже с 2021 года, повышение пенсионного возраста было бы предназначено для двух категорий – мужчин и женщин»,– отметил Андрей Рева.
 
Министр также подчеркнул, что подняв пенсионный возраст – способность украинцев платить налоги существенно снизится. 
 

«Более того, когда повышается пенсионный возраст, способность и желание платить налоги существенно снижается. Кроме этого, отсутствует и мотивация к уплате налогов людьми, которые работают. Том, чтобы заставить граждан платить взносы, нужно ужесточить требования для страхового стажа, или же поднимать пенсионный возраст»,– говорит Андрей Рева. Кроме этого, он добавил, что в рамках новой пенсионной реформы будет создана накопительная система. «Новая пенсионная реформа заработает через несколько лет. Планируется создать накопительную систему, где каждый человек, в возрасте до 35 лет, будет иметь свой накопительный счет. Уже через некоторое время с него можно будет получать прибыль»,– заверил Министр соцполитики Андрей Рева. 

В нынешний век без принтера трудно обойтись. Бывает такое, что на принтере кончается краска, и он перестает четко печатать. Это значит, что вам нужна заправка картриджей в Днепропетровске, которую вам сделают быстро и профессионально наши специалисты. Детали на сайте http://printmaster.dp.ua.

 
Комментарии (0)