ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХМинсоцполитики: В бюджете-2021 не предусмотрено сокращение соцвыплат

Минсоцполитики: В бюджете-2021 не предусмотрено сокращение соцвыплат

Несмотря на то, что сегодня глобальный кризис, люди не имеют уверенности в завтрашнем дне, бюджет на 2021 не предусматривает никакого сокращения никакой социальной выплаты

Бюджет на следующий год не предусматривает сокращения соцвыплат. Об этом в эфире программы "Право на власть" заявила министр социальной политики Марина Лазебная, сообщает УНН.

"Несмотря на то, что сегодня глобальный кризис, люди не имеют уверенности в завтрашнем дне, бюджет на 2021 не предусматривает никакого сокращения никакой социальных выплат. Второе - прожиточный минимум растет. Так, он растет маленькими темпами - 9,3%, он покрывает немножечко больше прогнозируемую инфляцию, но все же помощи, которые к нему привязаны, тоже будут повышены и мы будем над этим работать, чтобы не было не только задолженности, а чтобы даже был рост ", - отметила она.

Напомним, 26 ноября, на внеочередном заседании Кабмин одобрил финальный проект бюджета-2021.

К этому утром стало известно, что Министерство финансов завершило переговоры с Международным валютным фондом по проекту Государственного бюджета на 2021.

Первый заместитель председателя комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк УНН после этого отметил, что проект Государственного бюджета на 2021 будут внесены в парламент для второго чтения до конца текущей недели.

 

 
Комментарии (0)