ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХМинистерство энергетики разрабатывает новый механизм формирования тарифов на газ для населения

Министерство энергетики разрабатывает новый механизм формирования тарифов на газ для населения

В Министерстве энергетики разрабатывают новый механизм формирования тарифов на газ для населения, чтобы потребители были уверены в том, что их не переводят неэффективность работы операторов сетей, и деньги не вынимались, а вкладывались в повышение качеств
В Министерстве энергетики разрабатывают новый механизм формирования тарифов на газ для населения. Об этом на своей странице в Facebook написал и.о. министра энергетики Юрий Витренко.
 
"Мы предлагаем изменить принципы формирования тарифов, чтобы потребители были уверены в том, что их не переводят неэффективность работы операторов сетей, и чтобы деньги не вынимались, а вкладывались в повышение качества и надежности поставок газа, тепла, электроэнергии", - рассказал исполняющий обязанности вязки министра.
 
Вторник анонсировал введение ограничения наценки монополистов как на оптовом, так и на розничном рынке.
 
"Сложно не вспомнить проблемы с монополизацией энергетики, необходимость развивать институты, которые должны обеспечивать эффективность рынков, а также необходимость привнесения современных компетенций на всех уровнях управления. Мы прорабатываем введение ограничения наценки монополистов на розничном рынке и совершенствования работы оптового рынка в частности по объемам, которые должны выставлять на рынок государственные компании. Для потребителей это означает меньшие цене", - подчеркнул он.
 
По словам Витренко, фокус сделан на защите уязвимого потребителя.
 
"Чтобы была честная конкуренция, чтобы не допускать злоупотребления на рынке, особенно со стороны монополистов. Чтобы были справедливые и понятные тарифы. И чтобы государство была уверена, чтобы те, кто нуждается в государственной помощи, ее получают. Как через субсидии, так и гранты на энергоэффективность", - подчеркнул глава Минэнергетики.
 
При этом потребителям будут предложены новые сервисы, в том числе - сервис автоматического обмена данными между системой начисления монетизированных субсидий и системами выставления счетов за коммунальные услуги.
 
Напомним, ранее сообщалось, что Министерство энергетики отрабатывало вопрос перехода потребителей на одну платежную квитанцию ​​по оплате газа и его распределения.

Приобрести качественные глушители можно, воспользовавшись сайтом helpauto.ua. Здесь представлен глушитель форд фокус 1 цена которая приемлема. Фирменные польские глушители на Форд Фокус модели 1,2,3 и других по доступным ценам.

 
Комментарии (0)