ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеМинистр экономразвития заговорил о прозрачных тарифах на газ

Министр экономразвития заговорил о прозрачных тарифах на газ

Члены «технического» Правительства начинают борьбу с коррупцией. В Министерстве экономразвития заговорили о важности прозрачности в торговле. В частности, глава ведомства отметил особую необходимость в прозрачности газовых тарифов.

Новоназначенный глава Министерства экономического развития и торговли Александр Шпалак заговорил о прозрачности тарифов на газ. Об этом сообщает издание «Вести».

Новоназначенный Министр экономразвития Павел Шеремет заявил об актуальности резкого сокращения государственных расходов. По словам министра, в первую очередь необходимо сократить расходы на финансирование государственного аппарата. «После этого нужно смотреть на другие вещи. Что просится сразу: прозрачные схемы продажи и прозрачные тарифы на газ. Сейчас в этой сфере речь идет о коррупционных схемах на миллиарды долларов», - сказал глава Минэкономразвития.
 
В свою очередь Министр финансов Александр Шлапак также подтвердил, что расходы бюджета будут сокращать и будет принят новый, более жесткий, чем раньше бюджет. «Мы предложим его на рассмотрение парламента, для того чтобы он разделил с нами ответственность за реальное положение вещей», - сказал Министр финансов.
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», 27 февраля было сформировано так называемое «техническое правительство» или «правительства народного доверия», которое было предварительно обсуждено на Народном вече с Майданом. Правительственные должности были поделены в основном между представителями «Батькивщины» и активистами Майдана.
 
Комментарии (0)