ГлавнаяНовости ЖКХСобытияМинистр инфраструктуры «променял» должность на бизнес

Министр инфраструктуры «променял» должность на бизнес

Глава Мининфраструктуры Андрей Пивоварский подал в отставку. Чиновник объяснил, что возвращается в бизнес. Однако, все же останется в Украине.

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский подал в отставку. Об этом он объявил сегодня во время брифинга в Кабинете Министров.

По словам чиновника, он вернется к ведению бизнеса и останется в Украине. Ведь, как отметил он, заработная плата в ведомстве слишком низкая для того, чтобы приглашать профессионалов к сотрудничеству.

«Очень трудно работать за 6 тысяч гривен, очень трудно звать людей на 4-5 тысяч гривен. Это средняя зарплата по Министерству. Оно не может держаться только на волонтерах», - сказал он.

Впрочем, господин Пивоварский подчеркнул, что несмотря на такое решение, он все же выйдет на работу на следующей неделе.

«Сейчас я уйду с должности Министра инфраструктуры, это не означает что с понедельника я не выйду на работу. Но я говорю своим коллегам, что они не должны рассчитывать на меня в новом правительстве. Правительство будет и он будет уверенно работать. Прошу депутатов поддержать меня и надеюсь, что они поддержат мою отставку», - заявил он.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Мининфраструктуры намерено ввести дифференцированные тарифы на железнодорожные билеты, стоимость которых будет зависеть от времени их приобретения. Такие нововведения возможны в Украине даже в следующем году.

 
Комментарии (1)
Александр
11 декабря 2015 г. 16:45
И вагоны вроде есть, а возить в них нечего, да и некуда.