ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеМодернизация муниципального водного хозяйства: Черновцыводоканал получат кредитные деньги

Модернизация муниципального водного хозяйства: Черновцыводоканал получат кредитные деньги

Подписано Кредитное и грантовое соглашение между Кабинетом Министров Украины, Коммунальным предприятием "Черновцыводоканал" и Кредитным учреждением для восстановления (KfW).
Подписано Кредитное и грантовое соглашение между Кабинетом Министров Украины, Коммунальным предприятием "Черновцыводоканал" и Кредитным учреждением для восстановления (KfW). Реализация Соглашения предусматривает восстановление 50 км трубопроводов, подключение 50 новых домов и восстановление подключения 1200 домов к водопроводной сети в городе Черновцы.
 
Об этом сообщила пресс-служба Министерства развития общин и территорий.
 
Вопрос модернизации систем водоснабжения и водоотвода является одним из приоритетов работы Правительства и Минрегиона, в частности. Благодаря поддержке наших партнеров в Черновцах будет реализован ряд мер по модернизации инфраструктуры водоснабжения и водоотвода в рамках Кредитного и грантового соглашения. В результате около 270 тысяч жителей города Черновцы получат более качественные услуги по водоснабжению и водоотводу», — говорится в сообщении.
 
Объем привлеченного кредита от KfW составит 21,55 млн. евро. Кроме того, предполагается грант в размере 2 млн евро.
 

Напомним, ранее сообщалось, что на программу «Питьевая вода Украины» из госбюджета будет выделен один миллиард гривен на следующий год. 

 
Комментарии (0)