ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаМодернизация столичных теплосетей обойдется в 140 миллионов евро

Модернизация столичных теплосетей обойдется в 140 миллионов евро

В Киеве планируют провести модернизацию системы централизованного теплоснабжения. Для этого планируется взять кредит от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР)

В Киеве планируют провести модернизацию системы централизованного теплоснабжения. Для этого планируется взять кредит от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Об этом сообщает пресс-служба Киевского городского совета.

Кредитные деньги будут направлены на техническое переоснащение киевских ТЭЦ и модернизацию тепловых сетей.

В Киевсовете планируют, что ЕБРР может выделить до 140 млн евро. Получение первоочередных инвестиций возможно уже в ближайшие 2-3 года.

Первая очередь инвестиционной программы охватывает 5 проектов. В частности, это модернизация ТЭЦ-6, ТЭЦ-5 и 8 больших котельных. А для автоматизированного управления работой теплового оборудования и сетей в реальном времени хотят внедрить программный комплекс SCADA.

Также Соглашение предусматривает, что специалисты ЕБРР проведут аудит и экспертизу оборудования коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго".

Напомним, как сообщалось ранее, в столице планируют повысить тарифы на отопление и электроэнергию. Тариф на отопление планировалось повысить почти на 19%, а на электроэнергию - на 31,24% в два этапа. Однако соответствующие тарифы должна утвердить НКРЭКУ (Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг)

 

 
Комментарии (0)