ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХМонетизированные субсидии будут перечислять на счета в «Ощадбанке»

Монетизированные субсидии будут перечислять на счета в «Ощадбанке»

При монетизации субсидий государство будет перечислять живые деньги на счет домохозяйства в «Ощадбанк»

 

При монетизации субсидий государство будет перечислять живые деньги на счет домохозяйства в «Ощадбанк». Финансовое учреждение самостоятельно перечислит полученные средства поставщику коммунальных услуг.

При помощи sms-сообщений домохозяйству, получающему государственную помощь, сообщат о поступлении денег на счет, произведенной оплате и проинформируют, сколько следует доплатить за коммуналку.

Если, например, Домохозяйство получает субсидию на коммунальные улуги, газ, воду, электроэнергию в общем размере 1000 гривен. Сумма платежей в полном объеме составляет 1700 гривен. «Ощадбанк» получает на спецсчет 1000 гривен субсидии, перечислит их поставщикам и сообщит субсидианту, что ему следует доплатить 700 гривен. Все эти операции можно отследить в «личных кабинетах», которые будут созданы банком.

После окончания отопительного сезона домохозяйства, которые экономно расходовали энергоресурсы, и если на их счетах накопились сэкономленные средства, смогут перевести их со специального счета на обычный и потратить по своему усмотрению.

 

 

 
Комментарии (0)