ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоМораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения продлен до 1 января 2020 года

Мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения продлен до 1 января 2020 года

Верховная Рада получила от Президента Украины Петра Порошенко подписаный закон о продлении моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения до 1 января 2020 года.
Вчера, 4 февраля 2019 года, Верховная Рада получила от Президента Украины Петра Порошенко подписаный закон о продлении моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения до 1 января 2020 года.
 
Соответствующие данные содержатся на сайте Верховной Рады, сообщает "Украина Коммунальная".
 
Закон запрещает куплю-продажу земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной и коммунальной собственности, кроме изъятия (выкупа) их для общественных нужд. Все сделки (в том числе доверенности), заключенные во время действия запрета на куплю-продажу или иным способом отчуждение земельных участков и земельных долей (паев), являются недействительными уже с момента их заключения.
 

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что продление моратория позволит урегулировать за это время на законодательном уровне процедуру оборота земель сельскохозяйственного назначения и разработать необходимые нормативно-правовые акты для введения сельскохозяйственных земель в экономический оборот. 

 
Комментарии (0)