ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаИмпорт электроэнергии из РФ в декабре составит 1100 МВт

Импорт электроэнергии из РФ в декабре составит 1100 МВт

Наибольший обьем сечения выкупила компания «ТАС Энергия Краины» Сергея Тигипко

Компании «Энерджи Трейд Групп», «Нова-Энергетична-Компания», «ОНК-Груп», «ТАС Энергия Крайины», «Укрторгэнерджи» и «Юнайтед Энерджи» выкупили 1100 МВт межгосударственного сечения для импорта электроэнергии из России в декабре.

Об этом свидетельствуют результаты аукционов за доступ к сечениям «Укрэнерго».

Наибольший обьем сечения выкупила компания «ТАС Энергия Краины» Сергея Тигипко – 350 МВт, на 69 МВт больше, чем в ноябре.

Большой обьем также приобрела «Укрторгэнерджи» Владимира Литвинчука, выкупившая 300 МВт. Таким образом компания увеличила доступный обьем сечения в 30 раз относительно ноября, когда ей было доступно 10 МВт.

Еще 150 МВт выкупила компания «ОНК-Груп». Ее учредителем и конечным бенефициаром является Виктор Милевский.

«ЭТГ», «НЭК» и «Юнайтед Энерджи» получат по 100 МВт межгосударственного сечения.

Ранее «Энерджи Трейд Групп» была записана на Евгения Буга, на которого записана ряд фирм, имеющих подряды «ОГХК», «ВостГОК» и ГП «НАЭК« Энергоатом ». Сейчас «Энерджи Трейд Групп» записана на Алексея Бондаренко, руководит ею Алексей Кравец.

«Нова-Энергетична-Компания» принадлежит «Агентству инвестиционного менеджмента» (16,67%) и фонду «Флорента» (83,33%). Согласно постановлению НКРЭКУ, лицензия компании на поставку электроэнергии потребителям была аннулирована с 1 ноября.

Компания «Юнайтед Энерджи» поставляет энрегоресурсы на предприятия Игоря Коломойского и братьев Суркисов. В ноябре компания выкупила 500 МВт межгосударственных сечений для импорта из РФ.

Компания «Д.Трейдинг» Рината Ахметова, выкупившая на ноябрь 309 МВт сечения с РФ, не будет импортировать э/э по этому направлению в декабре.

19 сентября Верховная Рада Украины разрешила покупать по двухсторонним договорам электроэнергию из стран, не являющихся членами европейского Энергетического Сообщества (в том числе из РФ и Беларуси. Соответствующую правку к закону «О рынке электроэнергии» предложил Андрей Герус.

 
Комментарии (0)