ГлавнаяНовости ЖКХСобытияМестные выборы 2020: как правильно заполнить бюллетень

Местные выборы 2020: как правильно заполнить бюллетень

Чтобы ваш голос был действительно учтен, предлагаем заранее рассмотреть особенности новой системы выборов. Главное новшество касается способа заполнения бюллетеней. Избиратели на участке получат на руки бюллетени нового образца.
Накануне местных выборов, которые пройдут в Украине 25 октября 2020, власть полностью изменила избирательное законодательство. Чтобы ваш голос был действительно учтен, предлагаем заранее рассмотреть особенности новой системы выборов.
 
Главное новшество касается способа заполнения бюллетеней. Избиратели на участке получат на руки бюллетени нового образца. Однако подавляющее большинство не знает, как правильно их заполнить. В чем изменения?
 
Сложность заключается в том, чтобы определиться и правильно проголосовать за депутатов городских, районных и областных советов. Обращаю внимание, что цвет бюллетеней будет разный, но механизм одинаков.
 
В бюллетене можно будет поставить галочку или плюсик рядом с названием партии, которую вы выбрали, а также вписать номер конкретного кандидата из ее списка.
 
То есть вам нужно будет сделать два действия: поставить галочку возле названия партии и вписать рядом номер кандидата. Список кандидатов будет опубликован здесь же, у квадратиков для голосования.
 
Очень важно проголосовать за одну из партий - в таком случае ваш голос точно будет засчитан. Если вы не проголосуете за кандидата - не беда. Достаточно отметки за партию. Однако мы просим проявить гражданскую позицию и все же выбрать одного из кандидатов.
 
Итак, на избирательном участке нужно будет сделать следующее:
 
Шаг Проголосуйте за выбранную партию - поставьте галочку или плюс рядом с названием партии.
 
Шаг Проголосуйте за избранного кандидата - впишите его номер в квадратик с трафаретом (как показано на рисунке).
 
Не стесняйтесь и, если неправильно заполнили бюллетень, обратитесь к представителю избирательной комиссии по новому экземпляром бюллетеня. Это можно сделать только один раз.
 

Не составит голосовать за мэра, такую ​​процедуру голосования мы уже проходили почти каждые выборы. Просто напротив кандидата, которого вы определили, необходимо поставить галочку или плюсик. Обращаю внимание на то, чтобы каждый из вас смог проголосовать на выборах, необходимо проверить действительно ваши данные есть в списках. 

 
Комментарии (0)