ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоМестным властям предлагают финансировать ремонт дорог

Местным властям предлагают финансировать ремонт дорог

Народные депутаты предлагают органам местного самоуправления участвовать в ремонте и реконструкции дорог. В частности, на условиях софинансирования. Соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной Раде.

В конце прошлой недели в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект №2874 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно софинансирования дорог государственного значения».

Так, документом предлагается внести изменения в Законы Украины «О местном самоуправлении в Украине», «О автомобильные дороги», которые, как отмечается в пояснительной записке позволят органам местного самоуправления при условии принятия решения о необходимости проведения ремонта или реконструкции дороги государственного значения, которая проходит по территории соответствующей общины, используется ее гражданами и при наличии соответствующих финансовых ресурсов в местных бюджетах, участвовать (исключительно на договорных началах) в софинансировании таких работ.

Кроме этого, отдельным законопроектом предложены изменения в статью 91 Бюджетного Кодекса Украины, согласно которым предоставляется возможность включать в расходные части местных бюджетов расходы, связанные с софинансированием реконструкции и ремонта дорог государственного значения, которые принадлежат к Единой транспортной системы.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Виннице запланировано провести капитальный ремонт дорожного покрытия на десяти городских улицах. На реализацию проектов по реконструкции и ремонту дорог в городском бюджете предусмотрено 22 млн грн.

 

 
Комментарии (0)