ГлавнаяНовости ЖКХСобытияМТОТ инициирует применение санкций к лицам участвующим в строительстве Керченского моста

МТОТ инициирует применение санкций к лицам участвующим в строительстве Керченского моста

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий инициирует применение санкций к лицам, которые были вовлечены в процесс незаконного строительства Керченского моста
Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины инициирует применение санкций к лицам, которые были вовлечены в процесс незаконного строительства Керченского моста, сообщает пресс-служба МТОТ.
 
МТОТ инициировало вопрос применения санкций к 19 юридических лиц (частных компаний и компаний в федеральной собственности РФ, федеральных учреждений РФ) и 22 физических лиц, являющихся руководителями / учредителями юридических лиц, вовлеченных в процесс незаконного строительства Керченского моста, с учетом имеющейся информации и подготовило соответствующий пакет документов.
 
Введение санкций ко всем причастным юридических лиц (частных компаний и компаний в федеральной собственности РФ, федеральных учреждений РФ) и физических лиц, участвовавших в незаконном строительстве Керченского моста сделает невозможным экономические отношения с Украиной, позволит ограничить или прекратить экономические отношения со странами Европейского Союза и Соединенными Штатами Америки.
 
Большинство из перечня физических и юридических лиц, так или иначе вовлечены в осуществление Российской Федерацией крупных инфраструктурных проектов, направленных на незаконное включение инфраструктуры временно оккупированного Крымского полуострова в состав Российской Федерации. В том числе, на обеспечение транспортной доступности Крымского полуострова с территории Российской Федерации.
 
Принятие проекта распоряжения о применении санкций к причастных к строительству Керченского моста соответствует позиции Украины в вопросе защиты права пользования исключительной морской экономической зоны, вводит санкции в отношении юридических и физических лиц, которые были определены подрядчиками и приняли участие в незаконном строительстве транспортного перехода через Керченский пролив.
 

На сегодня проект распоряжения о применении санкций причастных к строительству Керченского моста уже согласован с центральными органами исполнительной власти и специальными правоохранительными органами и направлен в Кабинет Министров Украины. В дальнейшем соответствующее распоряжение будет вынесен на рассмотрение правительства на заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины. 

 
Комментарии (0)