ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаМВФ не одобряет украинскую пенсионную реформу

МВФ не одобряет украинскую пенсионную реформу

Международный валютный фонд на переговорах с Кабинетом министров Украины отказывается согласовывать пенсионную реформу

Международный валютный фонд на переговорах с Кабинетом министров Украины отказывается согласовывать пенсионную реформуиз-за таких моментов, как осовременивание пенсий с 1 октября и отмену налогообложения пенсий для работающих пенсионеров.

Об этом сообщило информагентство Интерфакс-Украина со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров. По его словам, к настоящему времени еще нет финального варианта реформы, ее положения обсуждаются.

Ранее министр социальной политики Андрей Рева заявлял, что пенсионная реформа согласована с МВФ на 99%. Осовременивание пенсий предполагает их повышение путем перерасчета с привязкой к текущим значениям зарплаты и цен в стране.

Налогообложение украинских пенсионеров означает, что они платят налоги дважды: сначала с них высчитывали отчисления в Пенсионный фонд, теперь когда они из-за нищенского размера пенсий вынуждены продолжать работать, с них еще и высчитывают подоходный налог и военный сбор.

Напомним, что властям Германии МВФ рекомендовал не уменьшать размер пособий по безработице и ускорить повышение зарплат. 

Практически каждый автолюбитель, во время эксплуатации сталкивался с вопросом замены стекла. Причем совсем не обязательно ждать полного разрушения стекла, различные камушки, его царапают дворники, в конечном итоге это приводит к худшей видимости. На сайте agcdnepr.com.ua вы сможете пробрести стекло от крупнейшего производителя стекол Asahi Glass Company. Это стекло идеально подойдет вашему автомобилю по геометрии, оно защитит вас и ваш автомобиль от внешних воздействий, аэродинамика будет сохранена в первоначальном виде.

 
Комментарии (0)