ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХМВФ подарит Украине 2.7 млрд долларов

МВФ подарит Украине 2.7 млрд долларов

В понедельник, 2 августа, вечером Международный валютный фонд одобрил выделение 650 млрд долларов на поддержку экономики стран-участниц учреждения

В понедельник, 2 августа, вечером Международный валютный фонд одобрил выделение 650 млрд долларов на поддержку экономики стран-участниц учреждения. По словам директора-распорядителя МВФ Кристалина Георгиева это станет "прививкой для мировой экономики во время беспрецедентного кризиса".

Из этих денег Украина безусловно и безвозмездно получит 2,7 миллиарда долларов. Об этом сообщил заместитель исполнительного директора от Украины в МВФ Владислав Рашкован в Facebook. "Это хороший подарок для Украины, и мы его получим и к 30-летию независимости, потому что МВФ начнет выплаты 23 августа", - написал Рашкован.

Напомним, 28 июля президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Георгиевой по поводу получения Украиной очередного транша от МВФ, который был фактически заморожен еще в прошлом году. По итогам разговора судьба транша осталась неопределенной, поскольку директор-распорядитель МВФ написала в Twitter: "с нетерпением ждем нашей продуктивного сотрудничества по продвижению нашей работы над остаточными вопросами во время миссии в сентябре".

Ранее ASPI news опубликовало комментарий Милованова относительно бесперспективности получения Украиной транша МВФ в ближайшее время. Также МВФ отказался предоставить чрезвычайную финпомощь Украине по программе Emergency Finance.

 

 
Комментарии (0)