ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаМВФ принял положительное решение о выделении Украине четвертого транша в $1 млрд

МВФ принял положительное решение о выделении Украине четвертого транша в $1 млрд

Совет директоров МВФ принял решение о выделении Украине одного миллиарда долларов. Об этом в своем микроблоге Twitter сообщил Президент Украины Петр Порошенко.
Совет директоров МВФ принял решение о выделении Украине одного миллиарда долларов. Об этом в своем микроблоге Twitter сообщил Президент Украины Петр Порошенко.
 
"Совет директоров МВФ принял решение о выделении Украине одного миллиарда долларов. Это очередное признание украинских реформ", - сообщил Петр Порошенко.
 
Суть выделения очередного транша:
 
После совместной работы в начале марта Украина и Международный валютный фонд достигли договоренности на рабочем уровне относительно содержания Меморандума об экономической и финансовой политике. 
 
Это стало очередным шагом до завершения третьего пересмотра программы МВФ Механизм расширенного финансирования (EFF) и выделении Украине следующего транша в размере 1 млрд долларов, что будет причислен к международных резервов НБУ. 
 
Новый Меморандум содержит изложение политики и стратегии Украины в рамках программ EFF в 2017-2018 годах, которая нацелена на обеспечение экономического роста страны путем проведения структурных реформ и создания условий для самодостаточного развития.
 
Что это дает:
 
Выделение очередного транша означает, что обе стороны придерживаются своих обязательств, и Фонд положительно оценивает реформы, которые внедряются в Украине. 

Увеличение резервов НБУ положительно скажется на стабильности национальной валюты. Доверие Международного валютного фонда является одной из необходимых предпосылок для привлечения мировых инвесторов к Украине. Продолжение сотрудничества Украины и МВФ в рамках Механизма расширенного финансирования подтверждает настроенность Украины на проведение структурных реформ и преобразований для обеспечения устойчивого развития. 

На ТВ просторах, существует много интересных сериалов. Одним из таких является сериал «Папины дочки», который пользуется огромной популярностью среди телезрителей. Допустим, вы хотите смотреть папины дочки онлайн, это можно сделать на сайте http://www.kinokaif.club. Заходи и погрузись в мир сериалов.

 
Комментарии (0)