ГлавнаяНовости ЖКХСобытияМВФ в течение ближайших недель снова прибудет в Украину

МВФ в течение ближайших недель снова прибудет в Украину

Миссия Международного валютного фонда в течение ближайших недель вновь прибудет в Украину для обсуждения новой программы расширенного финансирования EFF
Миссия Международного валютного фонда в течение ближайших недель вновь прибудет в Украину для обсуждения новой программы расширенного финансирования EFF.
 
Об этом сообщил директор Европейского департамента МВФ Пол Томсен.
 
"Мы намерены послать миссию через пару недель (a couple of week), чтобы продолжить, чтобы обсуждение деталей некоторых из этих реформ, о которых я упоминал", – сказал он на пресс-конференции в Вашингтоне в пятницу, выделив земельную и антикоррупционную реформы, а также снижение монополизма в экономике.
 
Отвечая на вопрос о позиции МВФ в отношении происходящего вокруг национализированного ПриватБанка, Томсен подчеркнул критическую важность государства предпринимать усилия для минимизации потерь средств налогоплательщиков, потраченных на разрешение ситуации с проблемными банками.
 
Представитель Фонда также сообщил, что пока рано говорить о сумме возможной будущей программы.

Как сообщалось, Украина ведет переговоры о возможности открытия Фондом новой 3-летней программы расширенного финансирования на $5-6 млрд. В сентябре Киев посетила миссия МВФ, которая впоследствии сообщила о планах продолжить дискуссию в ближайшие недели. 

Хотите повысить привлекательность своего товара? Привлечь внимание покупателей? Закажите рекламу у блогеров. Больше информации можно узнать на сайте https://1b-studio.com/reklama-u-blogerov. Открывайте для себя новые возможности.

 
Комментарии (0)