ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаМВФ понравились результаты Гонтаревой в НБУ

МВФ понравились результаты Гонтаревой в НБУ

Председатель правления следует похвалить за успехи, достигнутые ею в укреплении НБУ как профессиональной и независимой учреждения, очищение банковской системы и бережном управлении денежно-кредитной политикой

Постоянный представитель Международного валютного фонда (МВФ) в Украине Жером Ваше считает, что Киеву важно назначить главой центрального банка независимого профессионала, способного продолжить реформы после отставки с должности Валерии Гонтаревой.

Об этом сообщает Тиждень.иа со ссылкой на Reuters.

«Председатель правления следует похвалить за успехи, достигнутые ею в укреплении НБУ как профессиональной и независимой учреждения, очищение банковской системы и бережном управлении денежно-кредитной политикой, успехи в снижении инфляции и восстановления резервов», – говорится в его комментарии.

Как отмечается в сообщении, под руководством Гонтаревой центральный банк отказался от политики фиксированного курса гривны и провел реформу банковского сектора, закрыв половину банков за непрозрачную структуру собственности или потерю платежеспособности.

Решительные шаги заслужили похвалы западных экспертов и кредиторов, в том числе Международного валютного фонда, который поддержал реформы в Украине четырехлетней программой на сумму $17,5 миллиарда, но в то же время вызвали протесты внутри страны.

Напомним, глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева официально заявила о своей отставке с 10 мая. Она также рассказала, что предложила президенту Петру Порошенко несколько кандидатур на должность главы НБУ. 

Обилие, разного рода, информации сегодня зашкаливает. А о женских сайтах можно сказать, что их очень много, и все они пестрят различной информацией. Здесь на сайте http://institutpodrug.ru, вы можете активно обсуждать сложившиеся жизненные ситуации, делиться опытом, завести новые полезные знакомства!

 
Комментарии (0)