ГлавнаяНовости ЖКХСобытияМВД планирует усовершенствовать систему прописки

МВД планирует усовершенствовать систему прописки

В Министерстве внутренних дел начали работу над усовершенствованием системы регистрации места жительства с целью ее упрощения для населения
В Министерстве внутренних дел начали работу над усовершенствованием системы регистрации места жительства с целью ее упрощения для населения, сообщает пресс-служба МВД Украины.
 
"Совершенствование будет осуществляться в течение следующих двух лет межведомственной рабочей группой, обязательства о создании которой взяло на себя Министерство внутренних дел", - говорится в сообщении.
 
В состав рабочей группы войдут специалисты и эксперты МВД, Минюста, Центризбиркома, Минсоцполитики, Службы распорядителя Государственного реестра избирателей, Пенсионного фонда, Госкомстата, ГМС и других причастных органов государственной власти.
 
Члены рабочей группы будут исследовать наиболее страдающие от несовершенной системы регистрации места жительства слои населения, их количественный состав и типичные проблемы, а также разрабатывать соответствующие изменения законов Украины и подзаконных нормативных актов.
 

"МВД Украины видит своей задачей совершенствование существующей системы регистрации места проживания таким образом, чтобы она реально обеспечивала право каждого жителя Украины на свободный выбор места жительства и свободу передвижения, а также гарантировала его (жителя - ред.) избирательные права в той местности, в которой он живет", – сказала заместитель министра внутренних дел Татьяна Ковальчук. 

Если хотите быстро попасть из Днепра в Бердянск, то воспользуйтесь сервисом https://iz-dnepra-na-more.dp.ua. Удобные и доступные поездки от самого Вашего дома до места отдыха. Минимальные цены за перевозку станут отличным началом отдыха Вашего отдыха.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
03 ноября 2017 г. 21:30
А ідея пластикових паспортів хіба сама себе вже вичерпала?