ГлавнаяВыбор редакцииЖильеМежду севастопольцами «разлетятся» квартиры

Между севастопольцами «разлетятся» квартиры

В Севастополе будут массово раздавать жилье. Местная власть обещает очередникам уже в этом году четыре десятка квартир, а в следующем - сотни.

Так называемое правительство Севастополя выделит 40 квартир очередникам в этом году и еще 200 - в следующем, - сообщают «Новости Крыма».

«В следующем году у нас заработает программа по социальному жилью, мы будем выдавать больше квартир… Люди будут просто приходить расписываться и получать ордера», - отметил «губернатор» Сергей Меняйло.

По его словам, с начала сентября «правительству» города уже удалось выделить очередникам 21 квартиру. До конца года будет выдано еще порядка 19 ордеров. В 2015 году власти распределят среди очередников 200 квартир. В очереди на социальное жилье стоит около 4 тысячи севастопольцев.

При этом подчеркивается, что квартиры очередникам будут выделяться в рамках инвестиционных договоров, заключенных со строительными компаниями. Они предполагают передачу городу не менее 10% квартир и коммерческих помещений.

Ранее сообщалось, в Чернореченском водохранилище, снабжающем водой Севастополь, осталось 9,3 млн кубометров воды. Без угрозы для состояния водоема город может взять порядка 2 млн куб. м, этого хватит примерно на 20 дней.

 
Комментарии (0)