ГлавнаяНовости ЖКХТранспортНа центральном автовокзале Киева ввели билеты с QR-кодами

На центральном автовокзале Киева ввели билеты с QR-кодами

Вход на платформы на Центральном автовокзале Киева стал возможен только по QR-коду, который напечатан на билетах пассажиров

 

Вход на платформы на Центральном автовокзале Киева стал возможен только по QR-коду, который напечатан на билетах пассажиров. Если приобретен билет в другом месте, то его нужно обменять в кассах или у администратора. Об этом сообщили в транспортной системе "Укрпас".

"Закрытые платформы – это прежде всего о безопасности пассажиров. Теперь нелегальные перевозчики и мошенники не смогут попасть на платформы Центрального автовокзала Киева. Принцип работы как в аэропорту – сканируешь QR-код и попадаешь на посадку", – отметил директор компании "Укрпас" Максим Скляренко.

QR-код находится в билете пассажира, если билет был приобретен в кассах Центрального автовокзала Киева или на официальном сайте автовокзала ukrpas.com.ua.

"Если приобрели билет в другом месте – вам нужного его обменять на QR-код в кассах Центрального автовокзала Киева или у администратора, который находится у турникетов", – отметили в транспортной системе.

Напомним, Центральный автовокзал 22 июля в Киеве открылся после реконструкции.

На вокзале также функционирует отель, который расположен на третьем этаже. После реконструкции на стенах и колоннах остались легендарные мозаики, которые украшали здание еще с советских времен.

 

 

 
Комментарии (0)