ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаНа ЧАЭС провели радиационный мониторинг промплощадки в ручном режиме

На ЧАЭС провели радиационный мониторинг промплощадки в ручном режиме

Из-за хакерской атаки компьютеров и официального сайта ЧАЭС персонал был вынужден перейти на ручной режим радиационного мониторинга промышленной площадки.

Из-за хакерской атаки компьютеров и официального сайта ЧАЭС персонал был вынужден перейти на ручной режим радиационного мониторинга промышленной площадки.

В связи с хакерской атакой на Украину персонал Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) проводит радиационный мониторинг промышленной площадки в ручном режиме.

 Об этом говорится в сообщении Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения, передает РБК-Украина.

"В связи с кибератакой не работает сайт Чернобыльской АЭС. Все технологические системы станции работают в обычном режиме. Через временное отключение системы Windows радиационный мониторинг промышленной площадки проводится в ручном режиме. Автоматическая система контроля радиационной обстановки в зоне отчуждения работает в обычном режиме", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что СНБО усилила контртеррористические меры в связи с высоким уровнем угрозы. В частности, по результатам совещания с руководителями сектора безопасности и обороны, учитывая высокий уровень террористической угрозы, принят ряд мер по усилению контртеррористического и контрразведывательного режима в Киеве и других регионах Украины.

Как сообщалось ранее, Кабинет министров Украины на заседании 21 июня 2017 утвердил проект Закона Украины "О внесении изменений в Общегосударственной программе снятия с эксплуатации Чернобыльской АЭС и преобразования объекта" Укрытие "в экологически безопасную систему".

Изменения позволят превратить объект "укрытие" в экологически безопасную систему

 

 
Комментарии (0)