ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХНа что обратить внимание при выборе кондиционера со сплит системой

На что обратить внимание при выборе кондиционера со сплит системой

В различных интернет-магазинах можно выбрать сплит-оборудование в зависимости от требуемых опций или предпочитаемого ценового сегмента

Сплит-системой сегодня называют любой кондиционер, который в своей комплектации включает отдельные составляющие. В большинстве устройств для климатического контроля это два блока:

  • внутренний испаритель;

  • наружный конденсаторно-компрессорный агрегат.

 

Учитывая название этих блоков, сразу можно понять, что они собой представляют. Внутренний блок во время монтажа оборудования фиксируется на внутренней стене, то есть – внутри комнаты. При этом наружный блок крепится с внешней стороны здания. Кондиционер со сплит системой очень популярен и востребован в Украине благодаря своим небольшим габаритам и эффективному функционалу.

В различных интернет-магазинах можно выбрать сплит-оборудование в зависимости от требуемых опций или предпочитаемого ценового сегмента.

Технические показатели и функционал

Для того чтобы корректно подобрать оборудование для своего помещения, необходимо учитывать ряд технических параметров. Специалисты рекомендуют в первую очередь учитывать такие характеристики как:

  • площадь комнаты, в которой будет установлено устройство. Разные модели отличаются мощностью для обработки необходимой квадратуры;

  • классификация компрессора. Более выгодным вариантом считается инверторный кондиционер. Сейчас эти кондиционеры представлены в большом ассортименте, есть также традиционные компрессоры;

  • мощность работы. Для измерения этого показателя применяется британская тепловая единица;

  • используемая мощность в процессе работы. Минимальный показатель для такого оборудования может составлять 0,99 кВт.

Чаще всего потребители приобретают сплит-оборудование, в котором предусмотрен настенный способ монтажа. Все модели отличаются также набором вспомогательных опций. В перечне режимов работы, которые предлагаются сегодня современными производителями:

  • очистка воздуха в помещении и вывод отработанных воздушных потоков за пределы комнаты;

  • снижения показателей влажности в помещении, что предотвращает появление грибка и плесени;

  • обогрев – функция, которая будет полезна и при использовании кондиционера в зимнее время год;

  • ионизация воздуха – насыщает воздушные поток отрицательными ионами, что благоприятно сказывается на процессе очистки микроклимата в комнате;

  • ночной режим для бесшумной работы во время сна жильцов.

В современных устройствах предусмотрено управление кондиционером при помощи смартфона. Для этого оборудование оснащается Wi Fi модулем. Остальные модели управляются при помощи пульта.

 
Комментарии (0)