ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеВ Днепропетровской области государственного газа «украли» на миллионы

В Днепропетровской области государственного газа «украли» на миллионы

«Нелегальные» подключения к газовой сети в Днепропетровской области за прошлый год «обокрали» государство почти на 6 млн грн. В целом, в регионе было выявлено более тысячи незаконных подключений.

В Днепропетровской области выявили 1085 случаев незаконного подключения к газовой сети, что нанесло ущерб государству на сумму 5,9 млн грн. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе ПАО «Днепропетровскгаз».

Чаще всего, незаконно к газовой сети подключаются те потребители, которые имеют большую задолженность.

«По выявленным фактам вмешательства составляются акты, происходит отключение нелегальных потребителей, с которых взыскивают причиненные государству убытки. Расчет суммы убытков происходит в соответствии с действующим законодательством индивидуально для каждого отдельного случая и зависит от количества прописанных в помещении людей, количества подключенных газовых приборов, размера отапливаемой площади, даты последнего контрольного снятия показаний счетчика», - отметили в компании.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, коммунальщики Одессы излишне получили от государства более 10 млн грн. на погашение разницы в тарифах за неправильно проведены расчеты. Кроме того, работникам было излишне выплачено заработную плату.

 
Комментарии (0)