ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024На Днепропетровщине отопительный сезон под угрозой срыва

На Днепропетровщине отопительный сезон под угрозой срыва

На Днепропетровщине существует угроза срыва отопительного сезона в Пятихатках, Софиевке и селах Лиховка и Саксагань и самом областном центре

На Днепропетровщине существует угроза срыва отопительного сезона в Пятихатках, Софиевке и селах Лиховка и Саксагань и самом областном центре.

Об этом сообщили в пресс служба компании.

Причиной возможных проблем с началом отопления назиають то, что поставщики тепла "Днепротеплоэнерго", "Софиивкатеплоенерго", "Схидтеплоенерго" и "Пивденьтепломережа" используют котельные, которые ранее эксплуатировались другими субъектами, накопили долги перед "Нафтогазом".

"Нафтогаз требует от местных органов власти Днепропетровской области контролировать соблюдение законодательства коммунальными предприятиями и в случае необходимости оказать им необходимую финансовую помощь, чтобы отопительный сезон в указанных населенных пунктах начался вовремя", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, по словам главы Кабмина Алексея Гончарука, Украина своевременно накопила необходимые резервы природного газа в хранилищах и это подтверждает готовность к отопительному сезону. Отопительный сезон стартовал в 23 областях и в Киеве. Жилые дома отапливаются в 13 областях объекты социальной сферы.

 

 
Комментарии (0)