ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаВ Днепропетровской области поработают над модернизацией теплосетей

В Днепропетровской области поработают над модернизацией теплосетей

Днепропетровская область готовится к отопительному сезону: в регионе будут разрабатывать проекты модернизации региональных тепловых и электрических сетей.

В Днепропетровской области будут разрабатывать проекты модернизации региональных тепловых и электрических сетей. К их реализации будут привлекать и международные организации. Это позволит стабилизировать ситуацию в области тепловой и электроэнергетики. Об этом сообщил и.о. первого заместителя председателя Днепропетровской облгосадминистрации Олег Кужман во время совещания, которое в Днепропетровске провел Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, передает пресс-служба правительства.

По словам Владимира Демчишина, одна из главных задач сегодня - подготовка к отопительному сезону. И для этого необходимо создать значительные запасы угля для теплоэлектростанций, которые работают на этом сырье. В частности, в Днепропетровской области работает 2 теплоэлектростанции, которые функционируют на антрацитовой группе угля.

«Мы согласовали с руководством этих станций необходимые объемы угля, чтобы обеспечить стабильное прохождение отопительного сезона. Для каждой из них нужно заготовить не менее 200 тыс. тонн угля. На данный момент на энергорынке Украины мы сформировали определенные ресурсы для его закупки. И уже с июня закупки начнутся более активно. Министерство допускает, что уголь придется импортировать»,- сказал Министр.

Он также добавил, что вопрос, откуда именно импортировать уголь, должны решать руководители предприятий, учитывая его качество и цену.

Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», из-за вмешательства прокуратуры работникам коммунальных предприятий Днепропетровска выплатили задолженную заработную плату. Общий объем суммы составляет примерно 1 миллион гривен.

 
Комментарии (0)