ГлавнаяНовости ЖКХСобытияНа Днепропетровщине создали новое пространство для бойцов ООС и их родных

На Днепропетровщине создали новое пространство для бойцов ООС и их родных

На Днепропетровщине создали новое пространство для бойцов АТО / ООС и их родных. С сегодняшнего дня в областном центре заработал Veteran Hub.
На Днепропетровщине создали новое пространство для бойцов АТО / ООС и их родных. С сегодняшнего дня в областном центре заработал Veteran Hub. Об этом сообщила заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Ирина Грицай.
 
«По возвращении из зоны АТО / ООС военным крайне важно чувствовать поддержку, чтобы быстрее адаптироваться к мирной жизни. Иметь возможность проконсультироваться со специалистами и просто пообщаться с единомышленниками. Приятно, что в Днепре появился новый хаб для ветеранов - пространство поддержки и равенства », - отметила Ирина Грицай.
 
В Veteran Hub можно получить бесплатные консультации юриста и психолога, советы по поиску работы. А еще там создали отдельную зону коворкинга и пространство для презентаций с мультимедийными средствами.
 
«Идея создать центр для ветеранов и их родных, военных и пленных, родственников погибших и пропавших без вести возникла в общественной организации« Собратья ». В 2018-м первый такой простор открыли в Киеве, в сентябре 2020-го - в Виннице, и вот наконец - в Днепре, - рассказала региональный менеджер Veteran Hub в Днепре Екатерина Есманова. - Veteran Hub - это ячейка для работы, учебы и консультаций. На период карантина он будет работать дистанционно. Получить консультацию специалистов можно будет в онлайн-режиме ».
 

Пространство открыли при поддержке IREX и Государственного департамента США. Это - часть Программы реинтеграции ветеранов. 

 
Комментарии (0)