ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияНа Донбассе без чистой воды может остаться миллиона человек

На Донбассе без чистой воды может остаться миллиона человек

На сегодняшний день для 1,1 миллиона человек с обеих сторон линии разграничения угроза доступа к чистой питьевой воде.

На сегодняшний день для 1,1 миллиона человек с обеих сторон линии разграничения угроза доступа к чистой питьевой воде.

В ООН обеспокоены обострением боевых действий в Донбассе вблизи объектов инфраструктуры водоснабжения, света и газа может существенно ухудшить условия жизни "миллионов украинский".

Об этом говорится в сообщении ВВС Украина со ссылкой на заявление координатора ООН по гуманитарным вопросам Нила Волкера.

"ООН глубоко обеспокоена недавним ухудшением боевых действий вблизи инфраструктуры водо-, электро- и газоснабжения в Донецкой области на востоке Украины", - говорится в заявлении.

Господин Волкер подчеркнул, что уже сегодня для 1,1 миллиона человек с обеих сторон линии разграничения угроза доступа к чистой питьевой воде.

В ООН отмечают, что за последние шесть дней Донецке фильтровальную станцию ​​обстреливали в течение трех ночей подряд. А Верхньокальмиуську фильтровальную станцию ​​обстреляли за одну ночь 12 раз.

"Без устойчивого необходимого водоснабжения системы отопления остановятся, а состояние здоровья людей будет ухудшаться. Дети, старики, женщины и люди с особыми потребностями могут быть вынуждены покинуть свои дома в поисках тепла и убежища", - говорится в заявлении.

В ООН предупредили, что обострение боевых действий вблизи объектов инфраструктуры может привести к ухудшению гуманитарного кризиса в Донбассе.

Накануне заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что на прошлой неделе количество обстрелов в Донбассе увеличилась на 40%.

Напомним, в июле в Луганской области из-за обесточивания водоканалов 40000 человек остались без питьевой воды.

Ранее в Донбассе более 380 000 человек остались без водоснабжения.

У вас свой большой частный дом? Очень много денег уходит на его освещение и на освещение территории? Узнайте как экономить электричесво. Поверьте, это реальная экономия.

 
Комментарии (0)