ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХВ Донецкой области открылось два Центра безопасности граждан

В Донецкой области открылось два Центра безопасности граждан

Финансирование центров безопасности будет осуществляться за счет областного бюджета и бюджетов объединенных общин.

Финансирование центров безопасности будет осуществляться за счет областного бюджета и бюджетов объединенных общин.

На сегодняшний день без пековые услуги считаются самыми первыми и самыми главными для граждан. Обязанностью государства является обеспечение этих услуг и их качественное предоставление на уровне общин. Особенно в прифронтовой Донецкой области, где риски возникновения чрезвычайных ситуаций гораздо выше, чем угодно.

Об этом заявил Вице-премьер-министр-Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко в рамках рабочей поездки в Краматорск, сообщает пресс-служба Мин региона.

В частности, два Центра безопасности граждан было открыто в Иллинивський и Николаевской ОТГ Донецкой области. Такая возможность сегодня реализована благодаря совместному с ДСНС, Минрегионом и Донецкой областной военно-гражданской администрацией проекта в рамках децентрализации.

Он сообщил, что финансирование центров безопасности осуществлено за счет областного бюджета и бюджетов объединенных общин. «В рамках децентрализации мы делегировали общинам полномочия, передали ресурсы. Кроме этого, Минрегионом совместно с ДСНС были разработаны в помощь общинам Рекомендации по созданию Центров безопасности. Такие же рекомендации были разработаны по созданию ЦНАП, Нового образовательного пространства и амбулаторий. Сегодня мы видим материализацию реформы - функциональные центры безопасности, где размещены пожарное подразделение, а также личный состав соответствующего отдела полиции. Такой подход позволяет быстрее реагировать на ситуацию и обеспечить 20-минутную доступность к месту чрезвычайного происшествия. Это инвестиция в безопасность общества, а затем спасенные человеческие жизни и сохраненное имущество », - отметил Геннадий Зубко.

Справка: Для создания Центра безопасности граждан Николаевской ОТГ Донецкой ОГА из бюджета выделено 7 млн ​​грн. Центр размещается в зданиях 8-й государственной пожарно-спасательной части 6-го пожарно-спасательного отряда ГУ ДСНС Украины в Донецкой области. Предусмотрено также совместное размещение в здании личного состава Славянского отдела полиции ГУ ЧП в Донецкой области.

Кроме того, из бюджета Николаевской ОТГ выделено 60 тыс. Грн для закупки зимнего форменной одежды. За счет ДСНС Украины выделено новый пожарный автомобиль повышенной проходимости на базе шасси МАЗ АЦ-4-60 (530905) -515 М стоимостью почти 4.6 млн грн.

Из областного бюджета на создание Центра безопасности граждан в Ильинской ОТГ выделено 7 млн ​​грн. Приобретено пожарный автомобиль повышенной проходимости АЦ-40 (4310) -190 на конверсионном шасси КАМАЗ-4310. Закуплена мебель, оборудование, средства связи и компьютерную технику. Кроме того, из бюджета Иллинивськои ОТГ выделено 500 тыс. Грн для благоустройства прилегающей территории. Предусмотрено также совместное размещение в здании личного состава отдела полиции. Центр безопасности граждан Иллинивськои ОТГ будет обслуживать более 11 тыс. Граждан.

Маркизы были специально разработаны для создания комфорта и уюта. Они используются в качестве защитного материала, отлично дополняют дизайн дома. Заказать маркизы можно здесь markiza-pergola.kiev.ua. Защитите себя от солнца и от дождя.

 
Комментарии (0)