ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеВ Донецкой области завершили строительство газопровода в Авдеевку

В Донецкой области завершили строительство газопровода в Авдеевку

Газопровод в Авдеевку полностью готов полностью до начала испытаний. Его строили в обход временно оккупированной территории.

Газопровод в Авдеевку полностью готов полностью до начала испытаний. Его строили в обход временно оккупированной территории.

В Донецкой области завершили строительство газопровода в Авдеевку. В субботу утром его начали накачивать специальным ингредиентом для проверки качества сварки.

Об этом говорится в сообщении "РБК-Украина" со ссылкой на страницу в Facebook председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского.

"Утром посетил строительство Авдеевского газопровода. Ситуация следующая: вчера завершили сварку стыков и укладки труб. Газопровод готов полностью до начала испытаний", - написал он.

Проверка качества сварки заняла примерно сутки.

"Накачивать поэтапно до 7,5 атмосфер, на это нужны сутки. Затем при 7,5 атмосфер трубу проверят специалисты технадзора и Гоструда - 3:00 должен держать газопровод такое давление, после этого опустят давление в 6 атмосфер и снова зафиксируют, проверят и опломбирует. после этого уже можно будет полностью засыпать трубу ", - рассказал Жебривский.

Напомним, в декабре министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко анонсировал запуск газопровода в Авдеевку до конца 2017 года.

В июне 2017 из-за обстрелов российскими террористами в результате аварии на магистральном газопроводе без газоснабжения остались 20 000 жителей Авдеевки и населенных пунктов Ясиноватского района.

Было принято решение о максимальном альтернативное энергообеспечение города Авдеевка. Для разрешения ситуации был разработан проект строительства подводного газопровода. Его строили в обход временно оккупированной территории.

 

 
Комментарии (0)