ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХАГУ создаст механизмы погашения задолженности по разнице в тарифах на комуслуги

АГУ создаст механизмы погашения задолженности по разнице в тарифах на комуслуги

Ассоциация городов Украины должна разработать реальные механизмы погашения задолженности по разнице в тарифах на жилищно-коммунальные услуги, образовавшиеся в течение 2016-2017 годов.
Ассоциация городов Украины должна разработать реальные механизмы погашения задолженности по разнице в тарифах на жилищно-коммунальные услуги, образовавшиеся в течение 2016-2017 годов. Об этом заявил мэр Киева, председатель Ассоциации городов Украины Виталий Кличко.
 
Виталий Кличко подчеркнул, что в 2017 так и не была решена проблема погашения задолженности по разнице в тарифах, которая возникла еще до 1 января 2016 года. Он напомнил, что в Госбюджете прошлого года были предусмотрены 5 млрд грн на эти цели, а также законодательно определен механизм погашения.
 
«Фактически в прошлом году было использовано на погашение задолженности лишь 1,7 миллиарда гривен. При этом около 95% средств ушло предприятиям теплоснабжения. А еще 1,8 миллиарда в декабре 2017 года направлены на погашение задолженности за электроэнергию «Вода Донбасса», - отметил председатель Ассоциации городов.
 
«Возникла также и проблема погашения задолженности по разнице в тарифах за 2016-2017 года. И, по данным Минрегиона, эта цифра составляет около 11 млрд гривен по теплокоммунэнерго и около 2 миллиардов гривен по предприятиям водоснабжения и водоотведения », - добавил Виталий Кличко.
 
По его словам, механизм определения и погашение задолженности по разнице в тарифах, начиная с 2016 года, отсутствует. Он отметил, что это произошло из-за законодательную норму о недопустимости установления цен / тарифов на жилищно-коммунальные услуги на уровне ниже экономически обоснованного.

Не знаете, что подарить вашему мужчине на день рождение? Подарите ему КЕЙСНОСКОВ. Благодаря этому подарку извечная проблема поиска носков будет решена.

 
Комментарии (0)