ГлавнаяНовости ЖКХСобытияНа капремонте днепровские чиновники «отмыли» почти 70 млн грн бюджетных средств

На капремонте днепровские чиновники «отмыли» почти 70 млн грн бюджетных средств

На капремонте и освещении фасадов днепровские чиновники «отмыли» почти 70 млн грн бюджетных средств
Индустриальный суд Днепра опубликовал постановление, в котором сообщается, что на капитальном ремонте и архитектурном освещении главных зданий днепровские чиновники неплохо нагрели руки.
 
Об этом сообщает Днепроград со ссылкой на Единый реестр судебных решений.
 
В ходе досудебного расследования было установлено, что должностные лица Департамента стратегического развития и инвестиций Днепровской городского совета по предварительному сговору с должностными лицами ООО «Пивничпромбуд» и ООО «Эндимион» организовали незаконную финансовую схему хищения бюджетных средств. Деньги были выделены на капитальный ремонт и архитектурное освещение главных фасадов зданий жилищного фонда г.. Днепра по проспекту Дмитрия Яворницкого, улицах Курчатова и Харьковской и на площади Вокзальной.
 
Прокуратура установила, что в течение 2018 Департамент заключил пять договоров на капитальный ремонт с ООО «Пивничпромбуд» и два договора с ООО «Эндимион». Общая сумма заключенных договоров составила 69070000. Гривен. На ремонт одного только дома по адресу пр. Дмитрия Яворницкого, 100, Департамент был готов выделить 22 миллионов гривен. Что интересно, участниками в указанных электронных торгах выступали именно указанные коммерческие общества. А это дает все основания считать указанные общества связаны между собой, а их должностные лица действовали совместно на выполнение единого преступного умысла, связанного с хищением бюджетных средств.
 
Например, согласно договорам, ООО «Пивничпромбуд» должно было выполнить капитальный ремонт фасада зданий по адресам ул. Курчатова, 2, и ул. Курчатова, 4 Однако при осмотре этих зданий визуальных признаков проведения любых работ по ремонту фасадов обнаружено не было. Отметим, что договоры были заключены на общую сумму 7837491, 83 грн., Успешно перешла в руки чиновников.
 
Кроме этого, по указанным договорам уже были подписаны некоторые акты (не) выполнения работ и осуществлено безосновательное перечисление бюджетных денежных средств на счета указанных предприятий.
 
Также отмечается, что на сегодня Департамент стратегического развития и инвестиций Днепровской городского совета находится в состоянии прекращения, что говорит о намерениях участников преступления уничтожить или скрыть следы противоправной деятельности. В результате горсовет снял с баланса Департамента все ценности и основе средства и передала их на баланс КП «Развитие Днепр» Днепровской городского совета.

Сейчас прокуратура исследует схему перечисления денежных средств и устанавливает местонахождение лиц, причастных к преступной деятельности. Кроме этого, устанавливается взаимосвязь между фигурантами и определяется роль каждого из них, их причастность к совершению уголовного преступления. 

Битумная черепица считается лучшим кровельным материалом, который доказал свою надежность. Она водостойка, проста в монтаже, а также невысокая стоимость. Предлагаем вам смотреть тут битумную черепицу высокого качества по доступной стоимости.

 
Комментарии (0)