ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаНа Херсонщине неизвестные украли 51 шт. модулей солнечных батарей

На Херсонщине неизвестные украли 51 шт. модулей солнечных батарей

Злоумышленниками оказались двое 23-летних жителей этого же села. Солнечные батареи оперативники обнаружили и изъяли у домовладения одного из злоумышленников.
В Олешковском районе Херсонской области полицейские раскрыли кражу солнечных батарей с территории солнечной электростанции, сообщили в полиции Херсонской области.
 
В Олешковское отделение полиции обратился предприниматель. Он рассказал, что в одном из сел с территории солнечной электростанции неизвестные украли 51 модуль солнечных батарей.
 
Cуму убытков потерпевший оценил в 375 000 гривен.
 
Начальник сектора криминальной полиции Олешковского отделения полиции Александр Коваленко сообщил, что злоумышленниками оказались двое 23-летних жителей этого же села. Солнечные батареи оперативники обнаружили и изъяли из домовладения одного из злоумышленников.
 
Полицейские установили, что мужчины намеревались продать солнечные батареи и нашли покупателя. Сейчас оперативники вернули солнечные батареи законному владельцу.

Предварительная правовая квалификация уголовного преступления по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража» (наказывается лишением свободы на срок от 3 до 6 лет). 

 
Комментарии (0)