ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаНа Хмельницкой АЭС аварийное отключение энергоблока

На Хмельницкой АЭС аварийное отключение энергоблока

Энергоблок отключили от энергосети в результате срабатывания системы защиты генератора.

Энергоблок отключили от энергосети в результате срабатывания системы защиты генератора.

Энергоблок №1 Хмельницкой АЭС отключен от энергосети в результате срабатывания системы защиты генератора.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу ГП "НАЭК" Энергоатом ".

"3 апреля 2018 в 15:02 в результате срабатывания системы защиты генератора энергоблок №1 Хмельницкой АЭС отключен от энергосети. Причины устанавливаются", - говорится в сообщении.

Энергоблок №2 Хмельницкой АЭС работает в штатном режиме, замечаний к работе основного оборудования энергоблока и персонала нет.

Радиационная обстановка на промышленной площадке и в прилегающих регионах не изменялась, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Хмельницкая АЭС (ХАЭС) расположена на территории Хмельницкой области в городе Нетишин. В составе Хмельницкой АЭС работает два энергоблока (ВВЭР-1000) общей мощностью 2000 МВт (подключены в 1987 и 2004 годах). Основное назначение станции - покрытие дефицита электрических мощностей в Западном регионе Украины.

Как сообщалось ранее, в конце марта представители Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) - банка-кредитора Комплексной (сводной) программы повышения безопасности энергоблоков посетили с проверками промплощадка Южно-Украинской АЭС.

За средства Европейского банка и развития в рамках Комплексной (сводной) программы повышения безопасности энергоблоков на ЮУАЭС целом будет внедрена 20 проектов. Согласно графику, их полную реализацию должно быть завершено к 2020 году.

Сегодня на энергоблоке №3 ЮУАЭС за средства ЕБРР внедряются 12 проектов.

Отметим, «Энергоатом» за счет кредитных средств Европейского банка реконструкции и развития и Евратома реализует значительную часть мероприятий КСПБ. Условием кредитных соглашений прозрачность и соответствие европейским стандартам всех этапов внедрения программы - начиная с подготовки и проведения процедур торгов по закупкам оборудования и услуг (составление технических документов, переписка с будущими участниками), продолжая поставкой оборудования, его монтажом и заканчивая введением в эксплуатацию.

Если появилась необходимость замены дисков на вашем автомобиле предлагаем вам приобрести диски в спб в интернет-магазине "Бодрые колеса". Большой выбор, высокое качество, приемлемые цены.

 
Комментарии (0)