ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоВ Киевской области отремонтировали более 250 поврежденных объектов

В Киевской области отремонтировали более 250 поврежденных объектов

Председатель Киевской ОВ Алексей Кулеба посещал ход восстановления поврежденных в результате войны объектов в пристоличном регионе

Председатель Киевской ОВ Алексей Кулеба посещал ход восстановления поврежденных в результате войны объектов в пристоличном регионе.

Об этом сообщает информационный портал "Моя Киевщина" с призванием на прессслужбу Киевской областной государственной администрации.

В ходе боевых действий в Киевской области было разрушено или повреждено около 26 тысяч объектов. Из них осмотрели уже более 15-ти тысяч. Алексей Кулеба рассказал:

В регионе продолжаются оперативные ремонтные работы. Уже завершены ремонты более чем на 250 объектах. 139 из которых отремонтированы на бюджетные средства. Остальные – за счет меценатов. На минувшей неделе начались работы еще на 100 объектах. Кроме того, идет демонтаж тех домов, которые комиссия сочла непригодными для жилья.

Глава КОВА сообщил, что для получения компенсаций уже сейчас нужно подать заявление о поврежденном имуществе в ЦНАП или через "Действие". Кроме того, необходимо документальное подтверждение поврежденного имущества. Для этого нужно обратиться в орган местных властей, ГСЧС или полицию. Также нужно подогреть фото- и видеодоказательства разрушений и оценку стоимости повреждений.

Также Алексей Кулеба отметил, что устранение последствий войны требует коллективной помощи.

 

 
Комментарии (0)