ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеНа киевский БСА модернизировали систему отопления

На киевский БСА модернизировали систему отопления

Модернизация существующей системы отопления, а именно установление высокоэффективной теплонасосной станции, была проведена с целью уменьшения потребления тепловой энергии от источников централизованного теплоснабжения
Модернизация существующей системы отопления, а именно установление высокоэффективной теплонасосной станции, была проведена с целью уменьшения потребления тепловой энергии от источников централизованного теплоснабжения, сообщает пресс-служба предприятия.
 
Благодаря этому, только за четвертый квартал 2017 года было достигнуто экономии 90 тыс. Грн. при средней суточной температуре 3 -5 С. При снижении температуры до -10 - 15 С планируется достижение экономии около 240 тыс. грн. за квартал.
 
дополнительно:
 
Правобережная станция является структурным подразделением Бортнической станции аэрации и предназначена для приема и перекачки, с предварительным изъятием крупных отходов, бытовых и промышленных сточных вод в голову очистных сооружений БСА. Проектная мощность насосной станции 600000 м3 / сут.
 
Территориально насосная станция размещена в правобережной части г.. Киева, поэтому отопление и горячее водоснабжение станции осуществляется с теплосети Киевской ТЭЦ №5. Годовая потребность тепла составляет 274,307 Гкал / год.
 
Устройство на Правобережной насосной станции высокоэффективной теплонасосной станции является одним из самых перспективных направлений энергосбережения.

Тепловой насос использует тепло, которое постоянно присутствует в сточных водах и превращает его в полезное тепло для отопления и горячего водоснабжения. Положительным моментом в этом способе получения полезного тепла является то, что при практически неограниченном использовании источника тепла (стоки, перекачиваются), не используется внешнее теплоснабжения и не наносится вред окружающей среде. 

 
Комментарии (0)