ГлавнаяТранспортНа киевском Ж/Д вокзале установят эскалаторы за 13 миллионов

На киевском Ж/Д вокзале установят эскалаторы за 13 миллионов

В вестибюле Центрального железнодорожного вокзала Киева начнут устанавливать два новых мощных эскалатора

В вестибюле Центрального железнодорожного вокзала Киева начнут устанавливать два новых мощных эскалатора. О работах в период спада нагрузки после праздничного периода пассажиров предупредили в "Укрзализныце". Об этом  сообщают "Комментарии". 

Замена эскалаторов начнется с 21 января и продлится до 6 апреля. В это время пассажиры смогут бесплатно пользоваться доставкой багажа портерами. Для их вызова установят кнопки у лестницы из вестибюля Центрального железнодорожного вокзала на крытый переход к Южному вокзалу со спусками к путям и обратно. Новый эскалатор для столичного железнодорожного вокзала обошелся перевозчику в около 13 миллионов гривен. Его установят вместо старого эскалатора, который за десятки лет работы перевез более 250 миллионов пассажиров.

Мощность транспортировки нового эскалатора значительно выше – до 11 тысяч человек в сутки. Сооружение приспособят к нагрузке в соответствии с трафиком главного железнодорожного вокзала Украины. Новый эскалатор оборудуют сенсором для остановки при отсутствии пассажиров, регулятором скорости и устройствами для обеззараживания перил. Пассажирам с габаритными чемоданами, а также группам маломобильного населения рекомендуют использовать вход со стороны Южного вокзала, а также лифты к платформам в западном подземном переходе со стороны метро "Вокзальная". 

В "Укрзализныци" добавили, что на железнодорожных вокзалах "Киев-Пассажирский" и "Дарница" в общей сложности работают 33 эскалатора. На Дарницком вокзале уже обновили девять из двенадцати эскалаторов, остальные будут обновлять поэтапно.

 

 
Комментарии (0)