ГлавнаяВыбор редакцииСобытияНа Кировоградщине участники АТО получили более 5 тыс. земельных участков

На Кировоградщине участники АТО получили более 5 тыс. земельных участков

От начала введения инициативы об обеспечении участников антитеррористической операции земельными участками в Кировоградской области по состоянию на сегодня военные уже завершили процесс оформления в собственность 5022 земельных участков.
От начала введения инициативы об обеспечении участников антитеррористической операции земельными участками в Кировоградской области по состоянию на сегодня военные уже завершили процесс оформления в собственность 5022 земельных участков. Проекты землеустройства утверждены на наделы общей площадью почти 9,3 тыс. гектаров. Наибольшее количество земельных участков участникам АТО предоставили в Новомиргородского (712 общей площадью 1,4 тыс. га), Кировоградском (594 общей площадью более 1 тыс. га), Александрийском (299 общей площадью 590 га) и Знаменском (285 общей площадью 522,5 га) районах Кировоградской области.
 
Всего на Кировоградщине участники АТО и члены семей погибших воинов получили 9155 разрешений на разработку проектов землеустройства относительно отвода земельного участка. После завершения процедуры оформления военные получат в собственность земли общей площадью более 17 тыс. гектаров.
 
Наибольшее количество разрешений на разработку земельной документации участники АТО получили в Кировоградском (1048), Новомиргородского (962), Знаменском (768), Александровском (666) и Александрийском (632) районах Кировоградской области.
 
Справочно
Предоставление в собственность земельных участков участникам АТО осуществляется в порядке, определенном статьей 118 Земельного кодекса Украины, при условии, что такой гражданин не воспользовался своим правом на безвозмездное получение в собственность земельного участка соответствующего целевого назначения и предоставил документ, удостоверяющий его участие в АТО

На сайте Держгеокадастру размещена пошаговая схема действий для помощи участникам АТО и членам семей погибших воинов, которые желают получить земельные участки. 

 
Комментарии (0)